Вход
Пишите нам

В Липецке эвакуировали горсовет

4 апреля 2018г. 12:10 Общество
В Липецке эвакуировали горсовет
В регионе продолжается проверка противопожарной безопасности. Учебную эвакуацию провели в административных зданиях. В их числе - Липецкий горсовет. Сигнализация сработала. В считанные минуты все работники покинули здание через запасной выход. Специалисты, отвечающие за безопасность, уверяют: паники не случится и в момент реальной угрозы. Все сотрудники раз в полгода проходят инструктаж и знают, как вести себя в случае пожара.

Сергей Фаустов, главный консультант правового управления Липецкого городского Совета депутатов: "Первое - локализовать и принять меры к покиданию помещений. А потом уже вызвать пожарную службу".

Лидия Пастухова, комендант здания: "У нас есть определённые правила. Они развешаны на дверях, где раздеваются рабочие, где проходят мимо работники. Там написано, как себя вести при пожаре, как пользоваться огнетушителем, куда бежать, как срабатывает сигнализация".

Всё в порядке в здании горсовета оказалось и со средствами пожаротушения. 5 гидрантов и 12 огнетушителей. Они в рабочем состоянии. Единственный минус — в здании 36-го года постройки деревянные перекрытия. Но их регулярно обрабатывают специальным антивоспламеняющимся средством.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Надеюсь, мы это будем повторять ещё и тогда, когда здесь будет проходить сессия. Когда максимальное количество людей в залах. Люди, ответственные за пожарное состояние, за эвакуацию, должны тоже свои навыки ещё раз продемонстрировать".
Количество показов: 873 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!