Вход
Пишите нам

В Липецке готовятся к молодежному форуму «Ты — предприниматель»

16 июня 2015г. 09:46 Общество
В Липецке готовятся к молодежному форуму «Ты — предприниматель»
На оперативном совещании у главы Липецкой области Олега Королёва одной из главных тем стали итоги завершающегося в регионе месячника, посвященного Всероссийскому дню предпринимателя. По всему региону состоялось множество мероприятий с участием представителей малого и среднего бизнеса. 18 июня в Липецке запланировано проведение традиционного молодежного форума «Ты — предприниматель».

Как рассказал начальник областного управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков, на этот раз он будет посвящен вопросам реализации программы по импортозамещению, развития кооперации и сохранения русских традиций.

Алиса Завертяева, соорганизатор форума "Ты -предприниматель": "Мы решили делать тему импортозамещения, что так важно для России. Приглашены предприниматели до 30 лет, их более 400 человек, мы рассчитываем, что многие бизнесмены, которые работают в сфере услуг, перейдут на производство, что так необходимо".

Программа форума обещает быть очень насыщенной. В первой половине дня будут работать разнообразные выставки ремесел, презентации банковских услуг и дегустации продуктов молодых производственников. Для молодых предпринимателей будут организованы консультационные центры, где они смогут получить информацию о видах финансовой поддержки в сферах сельского хозяйства, промышленности и инноваций. Каждый из участников форума сможет воспользоваться компетентной юридической помощью. Финальным аккордом форума станет выступление музыкального коллектива и презентация благотворительной акции, после чего иногородних гостей будет ждать экскурсия по Липецку с посещением передовых предприятий города.

Начальник областного управления здравоохранения Людмила Летникова доложила о ходе подготовки к празднованию в регионе Дня медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня. Руководитель управления физической культуры и спорта области Владимир Дементьев призвал своих коллег, а также взрослых и юных спортсменов и физкультурников, всех желающих принять участие в очередном Всероссийском олимпийском дне, который пройдет в регионе в конце следующей недели.
Количество показов: 1005 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!