В Липецке прошла международная конференция «Мы хотим жить в мире, в котором нет места сиротству!»." /> В Липецке прошла международная конференция «Мы хотим жить в мире, в котором нет места сиротству!»."/> В Липецке может появиться православный кризисный центр для одиноких матерей
Вход
Пишите нам

В Липецке может появиться православный кризисный центр для одиноких матерей

31 мая 2019г. 17:34 Общество
В Липецке может появиться православный кризисный центр для одиноких матерей

В Липецке прошла международная конференция «Мы хотим жить в мире, в котором нет места сиротству!». В ней приняли участие представители власти, благотворительных организаций, духовенства из России и из-за рубежа.

В конференции приняла участие широко известная в узких кругах Дебби Диган из Ирландии. Двадцать лет женщина ищет по миру детей, родных братьев и сестёр, которых разделили и отдали в разные приёмные семьи или приюты. Помогает им воссоединиться. Дебби и сама воспитывает приёмного ребёнка из России. Сегодня она рассказала, что в её стране вот уже 60 лет не существует детских домов. Проблему решили просто: ввели материальную помощь от государства матерям-одиночкам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И вывели на новый уровень работу с опекунскими семьями.

- Это не просто семья приходит и выбирает любого понравившегося ребёнка. Согласуется и желание ребёнка в том числе. Если ребёнку из-за чего-то страшно или ему не нравится собака, или кошка, живущие в этом доме, то тогда ребёнок не будет туда помещён. То есть этот дом должен быть идеальным местом для этого ребёнка, - рассказала основатель фонда «Детям с любовью» Дебби Диган.

По итогам конференции участники решили, что в Липецке может появиться православный кризисный центр для одиноких матерей.

Количество показов: 886 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631