Вход
Пишите нам

В Липецке определили лучшие энергосберегающие учреждения

29 августа 2014г. 15:15 Общество
В Липецке определили лучшие энергосберегающие учреждения
В Липецке провели итоги конкурса «Лучшее энергосберегающее муниципальное учреждение» за 2013 год. Его организатором выступило управление энергетики и тарифного регулирования администрации города.
Для участия в конкурсе подали заявки девять муниципальных учреждений, в том числе детские школы искусств, дома и дворцы культуры, Централизованная библиотечная система Липецка и средние общеобразовательные учреждения. В каждом из них разработаны планы мероприятий по оптимизации использования и экономии энергоресурсов, установлены приборы учета. Семь учреждений оборудованы автоматизированными тепловыми пунктами.
"В соответствии с требованиями федерального законодательства, в 2013 году муниципальные учреждения должны были снизить объем потребления энергетических ресурсов по сравнению с 2009 годом не менее чем на 12 %, – отметила начальник профильного управления Валерия Колобанова. – Все участники конкурса достигли требуемого значения экономии".
В итоге специально созданная комиссия, оценив показатели эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, определила три лучших энергосберегающих муниципальных учреждения Липецка по итогам работы за 2013 год  и присудила первое место коллективу средней общеобразовательной школы № 55 «Лингвист», второе – школе № 77, третье – муниципальному учреждению «Централизованной библиотечной системе».
Победители конкурса получат возможность использовать от 11 до 15 %  средств, сэкономленных за счет мероприятий по энергосбережению, на материальное стимулирование сотрудников учреждения.
Конкурс «Лучшее энергосберегающее муниципальное учреждение» проходил в рамках реализации городской программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Липецка на 2010-2014 годы».
Количество показов: 660 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!