Вход
Пишите нам

В Липецке определят лучшие библиотеки по патриотическому воспитанию

24 сентября 2013г. 10:16 Общество
В Липецке определят лучшие библиотеки по патриотическому воспитанию
24 сентября в 11:00 в библиотечно-информационном центре имени Петра Бартенева (ул. Ленина, 31-а) состоится торжественное подведение итогов смотра-конкурса по героико-патриотическому воспитанию среди муниципальных библиотек города Липецка. Он проводился по двум номинациям: «Детские библиотеки» и «Публичные библиотеки». Победители получат дипломы администрации города Липецка и Липецкого городского Совета ветеранов.
В мероприятии примут участие председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих, Почетный гражданин города Липецка Виктор  Климов; председатель Липецкого городского совета ветеранов Геннадий Макаров, а также липецкие школьники и студенты.
Смотр-конкурс по героико-патриотическому воспитанию проводится с 1995 года по инициативе Липецкого городского Совета ветеранов. Его цель - укрепление и развитие традиций, воспитание любви к родине, городу, уважения к старшему поколению. В этом году в смотре участвовали 25 библиотек. Работа по героико-патриотическому воспитанию в них велась на высоком профессиональном уровне. 2013 год – год 310-летия Липецка и канун 60-летнего юбилея Липецкой области. Поэтому приоритетными в работе городских библиотек были также популяризация краеведческих знаний, воспитание уважения и любви к родному городу и краю, распространение информации о знаменитых земляках, увековечение их памяти.
Гостям библиотечно-информационного центра им. П. Бартенева 24 сентября также покажут обновленную экспозицию музея П.И. Бартенева и концертную программу.
Количество показов: 1055 Источник: Пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!