Вход
Пишите нам

В Липецке открылась школа наблюдателей к предстоящим выборам

5 марта 2018г. 12:15 Общество
В Липецке открылась школа наблюдателей к предстоящим выборам
В Липецке открылась школа наблюдателей к выборам президента страны, которые состоятся 18 марта. На первый обучающий семинар собрались более 200 человек. Их знакомили с избирательным законодательством и полномочиями наблюдателей. Специалисты избиркома также рассказали о самых распространённых нарушениях. А также о том, как правильно вести фото- и видеосъёмку в день голосования. 18 марта в области распахнут двери 911 избирательных участков. На каждом из них наблюдатели будут защищать законные права граждан при голосовании.

Владимир Болгов, наблюдатель: "Я имею активную гражданскую позицию. И считаю, что долг каждого активного гражданина принять участие в выборах".

В конце прошлого года право быть наблюдателями на выборах президента получили общественники. Более 30 организаций уже подписали соответствующее соглашение с Общественной палатой Липецкой области. В целом общественники готовы делегировать более 2 тысяч наблюдателей. Контролировать голосование на каждом избирательном участке будут по два представителя НКО.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Школу наблюдателей открываем для того, чтобы научить, рассказать о месте на выборах президента. Чтобы они могли познать азы избирательного права, чтобы оказывали содействие нашим участковым избирательным комиссиям".
Количество показов: 783 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!