Вход
Пишите нам

В Липецке открылась выставка «Урожай 2012»

12 сентября 2012г. 12:45 Общество
   Выставка «Урожай 2012». Больше сотни школьников Липецкой области в возрасте от 14 до 18 лет своими руками вырастили уникальные овощи и фрукты. Сегодня в детском областном эколого-биологическом центре были представлены «плоды» их труда.
   Фрукты и овощи на этих полках были выращены на пришкольных участках. Руками самих учеников, но с помощью педагогов. Сегодня фруктово - овощную феерию первыми смогли увидеть ребята школы №72. Самые смелые пробовали экспонаты выставки на вкус.
   Эмма Коломыцева, ученица 2 «Г» класса МБОУ СОШ №72: « Очень интересно. Разные сорта арбузов и тыкв».
   В этом году к семи традиционным номинациям добавилась новая - «Пчеловодство». Меда на конкурс привезли не много. Гораздо больше фруктов-овощей и цветов. Экстравагантный внешний вид и небывалые размеры урожая, в этом году, не главный критерий отбора. Но школьники стараются удивить.
   Ангелина Анучина, корреспондент «Весь урожай, представленный на выставке, уникален. Здесь и 10-ти килограммовая капуста, и 3-х килограммовая морковь. Таким экземплярам может позавидовать любой садовод-огородник».
   Юным натуралистам пришлось поработать не только руками, но и головой. На основе приобретенного сельскохозяйственного опыта они написали научные доклады. Труды интеллектуальные оценят сотрудники эколого-биологического центра. Победитель получит возможность представлять Липецкую область в Москве на Всероссийской выставке «Юннат».
   Надежда Уразова, методист ГОУ ДОД «Областной детский эколого -   биологический  центр»: «В предыдущие годы на первый план выходила общая работа коллектива учащихся общеобразовательных школ. И отмечали мы образовательные школы. А в этом году непосредственно сами учащиеся, сами ребята. Те, кто работает на учебно-опытных участках. То есть будет отмечаться именно их вклад в трудовое обучение и воспитание».
   Пропасть съедобным экспонатам не дадут. После подведения итогов, 15 сентября, дары пришкольных грядок, а также разносолы и мед раздадут пенсионерам-ветеранам.
Количество показов: 3199 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!