Вход
Пишите нам

В Липецке открыли мемориальные доски в память Эдуарда Белана и Александра Волокитина

5 сентября 2013г. 16:25 Общество
В Липецке открыли мемориальные доски в память Эдуарда Белана и Александра Волокитина
5 сентября 1999 года при отражении нападения бандитов на село Новолакское погибли сотрудник ОМОН УМВД России по Липецкой области Андрей Теперик и врач-хирург медсанчасти УМВД России по Липецкой области Эдуард Белан. Сегодня, через 14 лет после того боя, начальник Управления, генерал-майор полиции Юрий Декасов открыл на здании медико-санитарной части УМВД России по Липецкой области мемориальные доски в память Героя России Эдуарда Белана и его коллеги, кавалера ордена Мужества Александра Волокитина, получившего смертельное ранение в ходе служебной командировки в Чеченскую республику в 2002 году. При возвращении сотрудников липецкого ОМОН в пункт временной дислокации на Старопромысловском шоссе города Грозный их грузовик подорвался на неуправляемом взрывном устройстве, после чего по колонне был открыт огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.
В сегодняшней торжественной церемонии приняли участие заместители начальника УМВД России по Липецкой области и руководители основных подразделений и служб Управления, сотрудники медико-санитарной части, заместитель главы города Липецка Антон Курочкин, председатель ассоциации медицинских работников Липецкой области, главный врач областного онкодиспансера Сергей Шинкарев и заместитель председателя Липецкого регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Леонид Лизогуб. Почетными гостями церемониала стали жена и дочь Эдуарда Белана, мать и сын Александра Волокитина.
Начальник УМВД России по Липецкой области и начальник медсанчасти Управления Александр Солуянов вручили цветы и подарки родственникам погибших сотрудников, после чего состоялось торжественное открытие мемориальных досок в память о сотрудниках правоохранительных органов региона, до конца исполнивших свой долг. Затем все присутствующие возложили к памятным знакам цветы.
Количество показов: 1535 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780