Вход
Пишите нам

В Липецке открыли памятник "Защитникам Отечества"

9 декабря 2015г. 16:54 Общество
В Липецке открыли памятник "Защитникам Отечества"
Торжественная церемония прошла на площади Клименкова в районе Тракторостроителей. Организаторами мероприятия стали департаменты территориального управления и культуры. И хотя работы по возведению монумента были закончены еще в середине ноября, с открытием подождали до 9 декабря - Дня Героев Отечества в России. На митинг собрались около ста человек - ветераны войны, труженики тыла, представители власти, школьники и жители района ЛТЗ. Памятный знак представляет собой два крыла из черного гранита с изображением военной тематики. На плитах выгравированы имена тракторозаводчан, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: "На этой площади поставлен мемориал, на котором уже 126 фамилий тех, кто не пришел с полей сражений. Теперь здесь есть место, куда можно прийти и возложить букет цветов. Вспомнить и знать, что этого повториться больше не должно никогда".

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Большое спасибо хочется сказать Совету общественного самоуправления, который единодушно принял решение о строительстве этого мемориала. Это та память, которая нужна сегодня нашей молодежи".
Количество показов: 2108 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 750