Вход
Пишите нам

В Липецке открыли уникальный спорткомплекс «Энергия» (видео)

20 августа 2020г. 21:15 Общество
Полностью адаптирован. В Липецке открыли уникальный спорткомплекс "Энергия". Здесь смогут заниматься, а скорее даже тренироваться люди с ограниченными возможностями. У многих отличные показатели на всероссийских и международных соревнованиях. Теперь они их смогут улучшить. Любовь Дроздова не расстаётся с ракеткой больше 20 лет. Многократная чемпионка России по настольному теннису планирует развиваться и дальше, попробовать себя в роли наставника.

За свою спортивную карьеру спортсменка сменила ни одно место для тренировок. И все они были далеки от понятия "Доступная среда". Теперь у липчан с ограниченными возможностями есть свой центр спорта - с вдохновляющим названием комплекс "Энергия". Спортсмены признаются, здесь все продумано до мелочей. Удобные тренажеры, которые можно адаптировать под каждого. Широкие проемы для проезда колясочников. Большой зал для игровых видов спорта. Новый зал пробует команда по голболу. Теперь в более комфортных условиях. Будущим чемпионам упорства не занимать - тренируются 5раз в неделю. Спортивная игра постепенно набирает популярность в Липецке. И не только среди инвалидов по зрению.

Для полного погружения - светонепроницаемые очки. Ориентация - только по звуку. В этом комплексе будет базироваться спортивно-адаптивная школа региона. Подобной - в области нет. Новый комплекс осмотрел глава региона. И даже сыграл партию в настольный теннис. Двери школы открыты для всех спортсменов - инвалидов. И для паралимпийцев, и для любителей. Условия здесь более чем комфортные. Реконструкция здания обошлась областному бюджету в 56 миллионов рублей. Занятия здесь начнутся уже в сентябре. Пока формируются группы. Разного возраста: и дети, и взрослые
Количество показов: 1869 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!