Вход
Пишите нам

В Липецке открыли второй офис «Мои документы» для бизнеса

13 июля 2018г. 12:11 Общество
Создание бизнес-офисов на базе "Моих документов" сегодня обсудили в рамках Всероссийского профессионального форума. Эту практику предложили тиражировать на всю страну.

Специалисты из разных регионов обсуждали, как сделать работу "супермаркетов услуг" эффективнее. Предлагали и профессиональное обучение сотрудников, и внедрение новых технологий. Кстати, многое из того, что в других регионах страны только планируют воплотить в жизнь, в липецких офисах уже есть. 10 лет назад наш регион вошёл в число пилотных по созданию МФЦ.

Первый открыли в Елецком районе в 2008-м. Сегодня "супермаркеты услуг" есть в каждом муниципалитете. Специалисты готовы оказать более 300 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в центры МФЦ региона обращаются более 2 миллионов человек.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если к нам приезжают учиться с основной массы субъектов Российской Федерации, значит, у нас всё хорошо. И мы действительно являемся одними из лучших в плане оказания государственных и муниципальных услуг. За 10 лет мы создали целую систему многофункциональных центров по оказанию услуг. Сегодня 300 видов услуг оказываются на всей территории Липецкой области в пределах шаговой доступности".

Светлана Ширяева, начальник отдела развития сети МФЦ департамента государственного управления Минэкономразвития РФ: "Липецкая область - в числе регионов-лидеров. Это единое учреждение, которым легче управлять, которое приносит экономию вашего регионального бюджета".
Количество показов: 2124 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780