Вход
Пишите нам

В Липецке открылся I региональный форум «ЖКХ-2014: новое качество»

22 июля 2014г. 15:02 Общество
В Липецке открылся I региональный форум «ЖКХ-2014: новое качество»
В Липецке, в областном Центре культуры и народного творчества, открылся I региональный форум «ЖКХ-2014: новое качество». На нем собрались около 700 человек - работники и руководители коммунальных и энергоснабжающих предприятий, представители советов многоквартирных домов, депутаты, главы муниципальных районов и городских округов. Они определят стратегию развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.
В рамках форума организована выставка коммунальной техники и продукции предприятий ЖКХ. Ее посетил руководитель региона Олег Королёв. Он отметил, что подобные форумы в регионе станут ежегодными, а для реализации принятых рекомендаций будет создана рабочая группа. Руководитель региона добавил, что видит основную причину затянувшихся проблем отрасли в сложившейся структуре собственников жилья. За рубежом, где, в основном, преобладает арендное жилье, жителям не знакомы волнующие россиян вопросы общедомовых начислений, неэффективных управляющих компаний и многие другие.
Работа форума организована на двух дискуссионных площадках: «Комфорт в доме - общая забота собственника и управляющего» и «Защита прав добросовестных потребителей коммунальных услуг при начислении платы за общедомовые нужды в многоквартирных домах».
С докладами на форуме выступили представитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Татьяна Вепрецкая, исполнительный директор российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова.
В рамках пленарного заседания будет принята Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства и создан Общественный совет по контролю в сфере ЖКХ при главе администрации Липецкой области. В рамках пленарного заседания также пройдет торжественное награждение лучших управдомов Липецкой области.
Количество показов: 894 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!