Вход
Пишите нам

В Липецке открыли учебно–тренировочный комплекс для подготовки спасателей

1 августа 2014г. 14:33 Общество
В Липецке открыли учебно–тренировочный комплекс для подготовки спасателей
Учебно-тренировочный комплекс для подготовки пожарных и спасателей управления государственной противопожарной службы Липецкой области открылся сегодня в областном центре. Красную ленточку перерезали руководитель региона Олег Королёв и начальник  Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов.
Для почетных гостей была организована экскурсия. В комплексе  созданы все условия для спортивной подготовки и отработки навыков по спасению людей – как на земле, так  и в воде.   Здесь есть стадион для проведения командных игр, гимнастическая площадка с брусьями, штангами, перекладинами и шведскими стенками.  Рядом расположена огневая полоса психологической подготовки пожарных,  емкость для тренировки водолазов, учебно – тренировочная башня, скалодром, взрывотехнический городок и многое другое. Учебные классы оборудованы тренажерами по оказанию первой медицинской помощи. В распоряжении спасателей есть техника по оценка психофизиологического состояния как самих сотрудников, так и пострадавших.  
Руководитель региона Олег Королёв, осмотрев учебный комплекс, подчеркнул, что полученные навыки необходимо закреплять в условиях, максимально приближенных к реальным. Для этого он предложил осенью провести в Липецкой области  масштабные учения по гражданской обороне, в ходе которых отработать систему спасения населения при радиологическом и химическом загрязнении территории. Олег Королёв выразил готовность принять на территории Липецкой области спасателей всего Центрального Федерального округа.  
Начальник  Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов поддержал эту инициативу и поблагодарил областные власти за создание материально-технической базы для пожарных и спасателей.  
«Показатели оперативной обстановки по линии МЧС в области имеют положительную динамику. Строятся новые пожарные депо, создаются пожарные посты, развиваются аварийно-спасательные подразделения. В этом ряду стоит и этот учебно–тренировочный комплекс. Здесь есть все для учебы, для повышения профессионального мастерства наших пожарных и спасателей. Чем выше мастерство, тем больше защищены граждане от чрезвычайных ситуаций», - отметил он.
Отдельно был отмечен личный вклад руководителя региона Олега Королёва в развитие региональной противопожарной службы. По его инициативе в Липецкой области  сформирована система защиты от пожаров и чрезвычайных ситуаций, включающая сорок постов. Приказом министра МЧС Олег Королёв награжден памятной медалью МЧС России «365 лет Пожарной охране».
«Это награда не мне, а всем спасателям и пожарным, создавшим такую могучую систему по защите и обеспечению безопасности наших граждан. Она одна из лучших и самых надежных в России. Результат налицо - тысячи спасенных жизней», - сказал руководитель Липецкой области.
Также наград были удостоены сотрудники аварийно – спасательного отряда.
Количество показов: 1071 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!