Вход
Пишите нам

В Липецке открывается православная книжная выставка "Радость Слова"

24 октября 2017г. 18:21 Общество
В Липецке открывается православная книжная выставка "Радость Слова"
Липчане смогут ознакомиться с тысячей православных, духовно-нравственных и детских книг со всей страны. Завтра открывается православная книжная выставка-форум "Радость Слова", организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви при поддержке Липецкой епархии.

Выставка пройдёт с 25 по 29 октября при храме Всех Святых. Помимо литературы посетители смогут ознакомиться с двумя фотоэкспозициями. В первой будут представлены художественные работы, на которых отображены моменты обращения россиян к церкви. Вторая расскажет историю обители на горе Афон. Эти работы сделаны русскими фотохудожниками, начиная с 19 века. Откроет выставку председатель издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент и помощник председателя иеромонах Макарий, который встретился с журналистами на пресс-конференции. Здесь обсудили вопросы популярности книги среди молодёжи и цензуры в церкви.

Иеромонах Макарий, помощник председателя Издательского Совета РПЦ: "С 2010 года в Издательском Совете разработана система рецензирования изданий, которая отличается от цензуры тем, что цензуре подвергались все издания. Цензура имеет цель формирования идеологического поля. Издательский Совет осуществляет рецензирование изданий, предназначенных для распространения в общецерковной системе книгораспространения".

Количество показов: 883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667