Вход
Пишите нам

В Липецке отметили 205-ю годовщину образования внутренних войск МВД России

28 марта 2016г. 17:07 Общество
В Липецке отметили 205-ю годовщину образования внутренних войск МВД России
В Областном центре культуры и народного творчества в эту субботу можно было услышать фанфары и марш Преображенского полка. В Липецке состоялось торжество по случаю 205-й годовщины со Дня образования внутренних войск МВД России, сообщает телекомпания "Липецкое время".

Поздравить липецких военных приехал генерал-майор, командир соединения Центрального регионального командования внутренних войск МВД России Игорь Гетманов. В его подчинении помимо липчан военнослужащие Воронежской, Курской и Тамбовской областей. Бригада части расформирована в 4 регионах. Главная задача внутренних войск - охрана общественного порядка, предотвращение терроризма и экстремизма.

Игорь Гетманов, командир соединения Центрального регионального командования внутренних войск МВД России: "Воинские части, соединения выполняют задачи по охране важных гособъектов. Такие, как например, Курская и Нововоронежская атомные станции. И воинские части, которые выполняют задачи по охране общественного порядка непосредственно в этих областных городах. Считаю, что результаты определённые имеются в соединении, в том числе и по борьбе с преступностью".

На торжество пригласили не только действующих военных, но и ветеранов внутренних войск, а также матерей липчан, погибших при исполнении служебного долга. Всех, кто исполнил свой долг ценою собственной жизни, почтили минутой молчания. Лучшие липецкие военнослужащие Центрального регионального командования внутренних войск получили медали МВД России "За отличие в службе", почётные грамоты МВД России. Генерал-майор Игорь Гетманов получил медаль "Во славу Липецкой области".

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Самое главное - за эти 3 года удалось сплотить, сколотить коллектив единомышленников, настоящих патриотов не только России, но и Липецкой области. Люди очень вам благодарны за то, что вы обеспечиваете правопорядок, делаете всё, чтобы нашим жителям жилось спокойно. Скажу от жителей области, они вас уважают, гордятся вами и знают, что человек в форме внутренних войск - это защитник".
Количество показов: 1192 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!