Вход
Пишите нам

В Липецке планируют построить гостиничный комплекс

28 ноября 2014г. 09:21 Общество
В Липецке планируют построить гостиничный комплекс
В Липецке состоялось заседание Градостроительного совета. На нем рассмотрели проект гостиничного комплекса на улице 50 лет НЛМК. Здесь планируется разместить 4 здания гостиниц, в каждом из которых предусмотрено до 200 номеров и административные помещения общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Здания в соответствии с действующими нормативами обеспечены парковочными местами. Также гостиничный комплекс будет иметь два выезда на улицу 50 лет НЛМК и один – на улицу Неделина. Помимо этого предусмотрено размещение пешеходных зон и велодорожек.
При отделке зданий архитекторы предложили применять только современные материалы, а для создания силуэта застройки – переменную этажность. В целях создания панорамного вида в номерах, выходящих на реку Воронеж, по замыслу проектировщиков, должно быть максимально использовано остекление.
Члены Градостроительного совета предложили рекомендовать разработку ООО «АрхСтудия-В» для дальнейшего проектирования.
Вера Иванова, главный архитектор города Липецка: "На Градсовете мы рассмотрели проектное предложение победителя закрытого архитектурного конкурса, который проводило ОАО «ДСК». На конкурсе жюри рекомендовало изменить этажность зданий, проработать внешний вид фасадов. По мнению членов совета, проектировщики учли замечания жюри конкурса.
В дальнейшем это проектное предложение будет использовано при рабочем проектировании и последующем строительстве объекта.
Количество показов: 952 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780