Вход
Пишите нам

В Липецке почтили память солдат, павших в Первую Мировую войну

1 августа 2014г. 15:24 Общество
1 августа — день начала одного из самых масштабных вооруженных конфликтов. 100 лет назад для нашей страны началась Первая Мировая война. В день памяти российских воинов, погибших в годы Первой Мировой, в Липецке прошел торжественный митинг. Представители власти, молодежные организации и обычные горожане почтили солдат не вернувшихся домой минутой молчания и возложили цветы.
Война 1914-1918 годов была первым военным конфликтом мирового масштаба, в которую было вовлечено 38 независимых государств. На фронтах воевали более 5 миллионов россиян, около 80 тысяч из которых липчане.
Дмитрий Аксенов, руководитель регионального штаба ВОО ''Молодая гвардия — Единой России'': "Мы должны все понимать то, что молодое поколение, подрастающее поколение должно знать историю той страны, в которой они живут. Я считаю, что Первая Мировая война в историю Российской империи, России внесла очень большой вклад — были очень большие потери".
В годы Первой Мировой в Липецке было 4 лазарета. С фронта туда привозили больных и раненых солдат. Торжественный митинг прошел возле дома №1 по улице Зегеля - где и было расположено одно из мед. учреждений.
Олег Королёв, руководитель региона: "Россия всегда изо всех этих величественных испытаний выходила победительницей, достойно выходя из этого иногда как феникс из пепла, а иногда только непобедимая, возрождаясь и становясь вновь великой. Мы можем быть уважаемы только своим собственным народом, своей историей, гордясь которой нужно укреплять единство, суверенность и самодостаточность".
Обилие георгиевских лент, имперских и российских триколоров. В День памяти русских солдат, павших в годы Первой мировой, собрались липчане, активисты молодежных организаций, представители власти. Участники митинга почтили память не вернувшихся с поля боя солдат минутой молчания. К мемориалу, где располагался лазарет, возложили цветы.
Владимир Богодухов, директор ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области», Герой России: "Вспомнить тех, кто 100 лет назад, защищал нашу Великую Россию. И не зря наш президент, Владимир Путин, вышел с предложением и своим указом, что теперь этот является Днем воинской славы и памяти павших в те далекие годы".
Количество показов: 889 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816