Вход
Пишите нам

В Липецке под пристальным вниманием - фасады и вывески

30 июля 2015г. 18:27 Общество
Добросовестность предпринимателей - вещь непостоянная. Специалисты управления потребительского рынка провели очередной "Рейд чистоты и порядка" в Липецке. В поле зрения - фасады и вывески собственников, которым уже делали предупреждение.

Внешний вид фасада этого магазина и тротуара вокруг него под особым контролем уже больше месяца. Впервые специалисты управления потребительского рынка побывали здесь в середине июня. К замечаниям собственники прислушались. Когда проверяющие наведались повторно, строители ремонтировали фасад, ступени и дорожку. Но работы так и не были закончены. Вновь предупреждение и две недели на исправление.
Юлия Малютина, ведущий консультант управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Мы еще раз к вам приедем, посмотрим, как работа над ошибками прошла".

Вывеска снаружи - "Магазин бытовой техники", а внутри продается классика мировой литературы. В начале июля директор книжного магазина обещала сменить вывеску. Но повторная проверка показала, что этого не произошло.

В ходе рейда нашли и нового нарушителя. Собственники магазина обуви на улице Космонавтов баннеры обновили, а вот освежить фасад забыли. Фонари разбиты, а под яркой рекламой - невзрачная стена.

Такие рейды проходят по всей области. Пока задача специалистов потребительского рынка — предупредить и дать время исправиться. В ходе повторных проверок будет понятно, для кого внешний вид торговой точки не пустые слова.
Количество показов: 1445 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596