Вход
Пишите нам

В Липецке подготовка к новому отопительному сезону идет полным ходом

28 июля 2014г. 17:12 Общество
В Липецке подготовка к новому отопительному сезону идет полным ходом
Подготовка жилищного фонда и объектов соцкультбыта к предстоящему отопительному сезону в областном центре идет полным ходом. Согласно утвержденному администрацией Липецка графику, ремонтные работы на тепловых сетях, должны завершиться 10 августа. Как сообщили в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства, во время первого этапа гидравлических испытаний опрессовано 556,11 км тепловых сетей: обнаружено 537 порывов, из них 496  устранено. В настоящее время подходит к концу второй этап работ, в ходе которого уже опрессовано 251 км теплотрасс, обнаружено и устранено в 4 раза меньше порывов.  
В этом году гидравлические испытания существенно отличаются от предыдущих. Согласно плану вывода в ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей, входящих в районно-кольцевую структуру Липецка, в этом сезоне без горячей воды горожане должны оставаться не 1,5 месяца, как это было прежде,  а всего 14 дней. Причем в большинстве случаев сети, запитанные от котельных ЛГЭК, отключались в этом году один раз на 14 дней, а от котельных Восточного филиала ОАО «Квадра» - два раза по 7 дней.
В ходе подготовки к отопительному сезону городской департамент ЖКХ провел выездное совещание с участием представителей государственной жилищной инспекции, руководителей управляющих компаний и ТСЖ, муниципальных предприятий города и области. На нем отметили, что подготовка объектов соцкультбыта и жилищного фонда к зиме ведется в соответствии с графиком.
С 2013 года у муниципалитета появились полномочия в части проверки  готовности к отопительному сезону областных, федеральных организаций и предприятий, расположенных на территории города. Кроме того, изменились правила заполнения паспортов готовности объектов. Если раньше управляющие компании заполняли один паспорт на все обслуживаемые объекты, то теперь на каждый дом заполняется подробный индивидуальный паспорт готовности. Такие же паспорта к началу отопительного сезона будут составлены и по каждому объекту соцкультбыта.
"Нас беспокоят дома, которые получают квитанции от нескольких обслуживающих организаций, - отметил и.о. председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецка Игорь Кузин. – В департаменте они на особом  контроле в департаменте, их будем проверять  в первую очередь".
Всего на подготовку жилищного фонда и объектов соцкультбыта к отопительному сезону из городского бюджета выделено 345 миллионов рублей.
Количество показов: 653 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!