Вход
Пишите нам

В Липецке подходит к завершению второй этап гидравлических испытаний

30 июля 2015г. 09:52 Общество
В Липецке подходит к завершению второй этап гидравлических испытаний
В ходе  опрессовки проверку на плотность и прочность в Липецке прошли 577 километров  теплосетей, выявлено 903 порыва, 746  из них устранено. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Липецка, в настоящее время проводятся плановые мероприятия по промывке системы центрального отопления, ревизии запорной арматуры, ремонту узлов ввода, элеваторных узлов и другие.
Самая многочисленная группа потребителей – управляющие организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда. От их четкой работы зависит своевременная подача тепла в многоквартирные дома и последующее прохождение сезона без внештатных ситуаций и внеплановых ремонтов. На сегодняшний день в жилом фонде подготовлено 852 тепловых узла. Отремонтировано около 35 тысяч квадратных метров  кровли, остеклено 600 квадратных метров оконных проемов.  
По графику готовятся к осенне-зимнему периоду бюджетные учреждения, школы и детские сады. «В настоящее время готовность объектов соцкультбыта к отопительному сезону составляет около 50%. До 15 сентября все работы здесь планируется завершить», - отметил исполняющий обязанности председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства Евгений Лисаконов.  
Количество показов: 685 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630