Вход
Пишите нам

В Липецке порядка 10 тысяч незаконно установленных гаражей

8 июня 2018г. 12:51 Общество
В Липецке порядка 10 тысяч незаконно установленных гаражей
О состоянии дел по перемещению самовольно размещенных металлических гаражей и голубятней говорили на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета. Парламентарии обозначили проблему незаконных временных сооружений в городских дворах во время отчета главы Липецка на апрельской сессии в горсовете.

По информации мэрии, сегодня в Липецке порядка 10 тысяч незаконно установленных временных укрытий для хранения машин. Часть металлических гаражей располагаются на законных основаниях – участок предоставлен инвалидам. Вместе с тем, родственники часто уже после смерти владельца пользуются ими.

Выявляют незаконные гаражи сотрудники управлений округами. Если владельца установить не удается, запросы направляют в полицию.

- За год выявлено 631 временное укрытие для хранения машин, в том числе установленных с разрешения льготной категории граждан. 37 – перемещены добровольно, на 31 гараж оформлены документы на участки льготной категории граждан, в стадии оформления – 12, - рассказала и.о. начальника управления Октябрьским округом администрации г. Липецка Любовь Райдер.

В настоящее время в мэрии разрабатывают проект муниципального правового акта, который позволил бы выявлять, и сносить самовольно установленные гаражи и голубятни.

- Металлические гаражи и голубятни становятся причиной образования свалок, мешают благоустройству, и совсем не красят город. С ними надо что-то делать. И если такой документ будет, у властей появятся законные основания, чтобы навести в этой части порядок. Как было с автохламом, - отметил председатель комиссии Борис Бондарев.

Уже в ближайшее время проект поступит в Липецкий горсовет.
Количество показов: 631 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648