Вход
Пишите нам

В Липецке появилась липовая аллея

26 мая 2015г. 11:35 Общество
В Липецке появилась липовая аллея
Заложили ее в микрорайоне "Университетский". 48 деревьев посадили местные жители в память о подвиге дедов и прадедов, воевавших на войне. На каждом - табличка с именем героя. Петр Алексеевич сажает липу со своим именем. Хотя он не воевал, но с 11 лет помогал отцу в тылу. Работал на железной дороге наравне со взрослыми.
Петр Синицын, ветеран Великой Отечественной войны: "Песок ссыпали, пути ремонтировали. Некому было. Одни женщины были. Мужчин оставалось очень и очень мало".

Заложить аллею славы в "Университетском" предложил директор управляющей компании Юрий Костин. Ко Дню Победы местные жители здесь уже посадили яблоневый сад. Но желающих увековечить имя родных героев было так велико, что акцию решили продлить. Осенью здесь разобьют вишневый сад.
Юрий Костин, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Университетский»: "К 9 Мая мы готовили всего 150 деревьев. Но наша акция получила очень большой отклик у людей. Заявки поступают, поступают и поступают. Сейчас у нас уже более 500 заявок".
Владимир Тучков, заместитель главы администрации г. Липецка: "Скоро будет уже юбилей самому микрорайону. 10 лет ему исполнится в следующем году. И все это время я принимал самое непосредственное участие в его строительстве, развитии, поэтому мне очень приятно участвовать в этой акции. И очень приятно оставить память и о себе".
Количество показов: 1044 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683