Вход
Пишите нам

В Липецке появилась зона, свободная от покемонов

3 августа 2016г. 16:44 Общество
Охота на покемонов в Липецке. Несмотря на то, что игру в России официально еще не запустили, сотни людей нашли способ ловить мультяшных монстров. Это игра с элементами дополненной реальности. Главное - найти и поймать карманных монстров. В их поисках геймерам предстоит пройти не один километр. Также эти виртуальные зверьки могут вступать друг с другом в бой. В Липецке хватает как поклонников покемонов, так и их противников.

Они ловят покемонов даже во время интервью. Уже третью неделю Станислав и Ирина Иванские не расстаются с телефонами. Каждый день супруги на несколько часов из реальной жизни уходят в виртуальную. Отслеживают мультяшных персонажей. День охоты - минимум пятьдесят покемонов.

Бульбазавры, Чаризарды, Пикачу. Супруги понимают друг друга с полуслова. Станислав уверяет, что таких увлечённых только в его группе в соцсети почти 500 человек. Это со стороны кажется, что мужчина идёт и ничего не видит вокруг. Окружающая обстановка отражается на экране его телефона, но с виртуальными покемонами.

В стране покемономания только набирает обороты, а в Липецке уже решили дать отпор виртуальной забаве. Здесь ловцам покемонов совсем не рады. Свою позицию в одном из кафе города обозначили чётко. Для гостей даже подготовили спецпредложение. В барной карте появился коктейль с говорящим названием "Слёзы покемона".

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1907 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!