Вход
Пишите нам

В Липецке появится Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

18 сентября 2013г. 15:26 Общество
В Липецке появится Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья
Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Новоселье в День рождения!» появится в Липецке. Торжественное открытие учреждения состоится в пятницу 20 сентября. В нем примут участие руководители города, будущие воспитанники центра и их родители. Гостей праздника ждет выступление творческих коллективов и ознакомительная экскурсия.
В числе главных задач учреждения – просвещение родителей в вопросах и способах социальной адаптации детей, имеющих сочетанные нарушения. Под руководством специалистов мамы и папы будут учиться правильно общаться со своими детьми, прививать им навыки самообслуживания, развивать игровую, коммуникативную и психическую деятельность. Им расскажут, как в домашних условиях выполнять упражнения для физического развития. На консультационных музыкальных занятиях, лепке и рисовании родители получат информацию о развитии творческого потенциала своего ребенка. В центре будет работать сенсорная комната. На ее оборудование направлено 100 тысяч рублей. Это средства, собранные в ходе благотворительного приема главы Липецка в декабре минувшего года. В сенсорной комнате будут проходить занятия с гиперактивными детьми.
Предполагается обучение детей общению не только в малых группах, но и в обществе. Для этого будут организовываться культурно-массовые мероприятия с участием школьников, студентов, а также неравнодушных граждане, желающих оказать ребятам помощь.
Записать своего ребенка на занятия можно прийдя в центр по адресу ул. 8 марта, д. 26/2.
Количество показов: 1266 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655