Вход
Пишите нам

В Липецке появятся 3 новые улицы

25 ноября 2014г. 14:13 Общество
В Липецке появятся 3 новые улицы
Три улицы в районе новой застройки Опытной станции в Липецке получат имена Станиславы Ляховой, Михаила Трунова, а также название Экологическая.
С ходатайством об увековечивании памяти Станиславы Ляховой в горсовет обратились Централизованная библиотечная система и департамент культуры Липецка. Станислава Ляхова стояла у истоков развития библиотечного дела в Липецке. Именно под ее руководством библиотеки стали культурным центром города. Опыт директора липецкой ЦБС перенимали коллеги из разных уголков СССР – Украины, Туркмении, Бурятии, Узбекистана, Урала, Сибири и Дальнего Востока. В 1982 году Президиумом Верховного Совета РСФСР Ляховой присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры», а её имя внесено в Липецкую энциклопедию.
Во Всероссийский год культуры Липецкий областной краеведческий музей обратился с просьбой назвать одну из улиц города именем Михаила Трунова – основателя Липецкого Петровского общества, областного краеведческого музея и Липецкого городского архива. В начале XX века Михаил Трунов открыл в городе библиотеки-читальни, которые работали бесплатно, а для малоимущих крестьянских детей был создан Ломоносовский фонд.
Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, все три новые улицы появятся на территории будущей малоэтажной застройки в районе Опытной станции.  
Количество показов: 711 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629