Вход
Пишите нам

В Липецке появятся улица Василия Саунина и переулок Дружный

17 июня 2014г. 17:03 Общество
В Липецке появятся улица Василия Саунина и переулок Дружный
Улица Василия Саунина в поселке Свободный Сокол и переулок Дружный в поселке Сырский Рудник могут появиться в ближайшее время. Сегодня постоянная комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого городского Совета рекомендовала депутатам присвоить эти названия новым улицам.
Улица Василия Саунина может появиться в районе многоэтажной застройки недалеко от улиц Дмитрия Фурсова и Сергея Казьмина. В поселке Свободный Сокол продолжают традицию присвоения улицам имен выдающихся граждан Липецка. Так, улица Дмитрия Фурсова названа в честь пожарного, погибшего при спасении людей из горящего дома. Улица Сергея Казьмина получила свое название в честь командира группы спецназа, который был тяжело ранен в 2002 году в Чечне.
Герой Социалистического Василий Саунин был человеком мирной профессии – он более 30 лет проработал на металлургическом заводе «Свободный Сокол». Будучи пенсионером, освоил новую профессию тракториста, чтобы помогать в посевную подшефному колхозу. В 1983 году был избран Почетным гражданином Липецка. С ходатайством о присвоении имени Василия Саунина одной из улиц поселка обратился Совет ветеранов войны и труда  ОАО ЛМЗ «Свободный сокол».
Также комиссия по увековечиванию памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц администрации Липецка обратилась к депутатам с предложением назвать один из переулков коттеджной застройки в районе поселка Сырский Рудник Дружный. Он будет расположен параллельно переулкам Чистый и Любимый.
Окончательное решение о наименование новых улиц депутаты примут на июньской сессии.
Количество показов: 957 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860