Вход
Пишите нам

В Липецке приступили к ремонту Лебедянского выезда

20 августа 2013г. 12:11 Общество
В Липецке приступили к ремонту Лебедянского выезда
Рабочие подрядной организации «Автобан-Липецк» капитально отремонтируют около 20 тысяч квадратных метров дороги Лебедянского выезда при помощи асфальтобетонной смесь типа А марки 1, с содержанием гранитной крошки свыше 50%. Она применяется для устройства верхних слоев покрытий при капитальном ремонте дорог с высокой интенсивностью движения автотранспорта. Сегодня на участке ведутся земляные работы и подготовка к установке бордюров. Работы планируется завершить в сентябре.
На улице Циолковского дорожные бригады «Автобан Липецк» приступили ко второму этапу ремонтных работ. На участке до пересечения с улицей Космонавтов укладка асфальта будет производиться с использованием геосетки. В настоящее время ведется оборудование крупного парковочного кармана протяженностью более 100 метров и вместимостью около 40 машин на территории, прилегающей к поликлинике УВД. Кроме того, по просьбе жителей по правой стороне улицы (от Терешковой до школы) заасфальтируют тротуар.
Продолжается капитальный ремонт улица Карла Маркса от Петровского моста до площади Революции. Здесь дорожные бригады подрядной организации ООО «СК-Союз» выполняют монтаж бордюрного камня.
На проспекте Мира начались подготовительные работы по капитальному ремонту автодороги, поднятие горловины колодца по высоте на уровень дорожного полотна. Асфальтовое покрытие заменят от площади Мира до площади Франценюка и улицы М. Расковой (четная сторона). Дорожники предприятия «Промтехника-2» используют современную ремонтную технику немецкого производства «Vögele». В капитальном ремонте специалисты будут применять горячий асфальт типа А марки 1. На площади Победы озеленители предприятия «Зеленхоз» приступили к завозу чернозема, где в дальнейшем планируется устройство газона. На улице Плеханова продолжается укладка плитки и уборка территории.
Рабочие предприятия «РСДП» выполняют текущий ремонт улиц Папина, Днепровская, Я.Фабрициуса, Бескрайняя, а также участка дороги от улицы Минская до ул. Рябиновая.
Количество показов: 863 Источник: департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646