Вход
Пишите нам

В Липецке продолжается акция «Сохрани память»

18 марта 2015г. 08:45 Общество
В Липецке продолжается акция «Сохрани память»
Ежегодно теряются и приходят в негодность сотни ценнейших документов, принадлежавших участникам Второй Мировой. Как утверждают специалисты, чем старше бумага, тем сложнее ее сохранить: необходимы постоянная температура, влажность воздуха. Липчанам предлагается передать их в архив.  
С начала акции в архивное управление уже поступило несколько документов. Один из жителей нашего города принес документы своего дяди Ивана Федоровича Воронина. После наведения справок по бумагам выяснилось, что участник Великой Отечественной входит в число уроженцев Липецкой области, которым было присвоено звание Героя Советского Союза.
По словам организаторов, в архив можно сдать награды, благодарности, письма, и другие документы. Все это станет иллюстративным материалом на «Уроках живой истории», которые сотрудники структурного подразделения администрации регулярно проводят в образовательных учреждениях Липецка. Также желающие могут увидеть  их на выставках, организованных сотрудниками структурного подразделения администрации. Одна из них пройдет в музее народного и декоративно-прикладного искусства в преддверии Дня Победы.
«Хотели бы обратиться не только к родственникам ветеранов, но и к тем, чье детство прошло во времена Великой Отечественной. Ценность представляет каждое письмо, каждая фотография. Любое свидетельство той великой и страшной страницы в истории нашей Родины. Если владелец не пожелает расставаться с оригиналом документа, мы отсканируем его для фондов хранилища», - отметила начальник архивного управления администрации города Ольга Корнева.  
В настоящий момент на хранении в городском архиве уже находятся сотни документов ветеранов Великой Отечественной, а также десятки орденов и медалей. Необходимую информацию по акции «Сохрани память» можно получить по телефону:
23-97-05, а также по адресу ул. Советская, 5, кабинет 8.
Количество показов: 717 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!