Вход
Пишите нам

В Липецке продолжается капитальный ремонт дворов

16 августа 2013г. 18:24 Общество
В Липецке продолжается капитальный ремонт дворов
В Липецке продолжается капитальный ремонт дворов. Нынешним летом новый асфальт планируется уложить в Левобережье и на Сырском Руднике. На реализацию программы выделено почти 104 миллиона рублей. Как сообщили в департаменте ЖКХ, в настоящее время над выполнением муниципального заказа работает несколько подрядных организаций.
Ремонт дворов по нечетной стороне проспекта Мира от бывшего ресторана «Волна» до пересечения с улицей Прокатной, а также на территории проезда Осенний ведет ООО «Премьера». Организация имеет опыт подобной работы. В 2011 году она была генеральным подрядчиком капитального ремонта дворов в 24 микрорайоне города, а в прошедшем году проводила работы во втором микрорайоне.
На сегодняшний момент в первых дворах на площади Мира 1а и 1б работы полностью завершены. На остальной территории строители более чем на 50% выполнили наиболее трудоемкие и затратные по времени подготовительные мероприятия – уложили основания для расширения проезжей части и организации парковочных карманов, установили бордюрный камень. Уже на следующей неделе в большей части дворов начнется укладка асфальта. В целом же здесь планируется заново заасфальтировать около 65 тыс. кв.метров внутриквартальной территории.
Аукцион на ремонт дворов по четной стороне проспекта Мира выиграла ООО СК «Партнер». Сумма контракта составила около 20 млн. рублей. Она будет потрачена на работы во дворах от здания школы №38 до улицы Прокатной. Сейчас генеральным подрядчиком производится завоз строительных материалов, начаты подготовительные работы.
На прошедшей неделе определился победитель последнего аукциона на капремонт дворов многоквартирных домов в микрорайоне Сырский Рудник. Здесь работы будет выполнять ООО «Автобан-Липецк». На общую сумму свыше 38 млн рублей дорожники заменят старые бордюры, а где возможно, расширят проезды и создадут дополнительные парковки для автотранспорта.
Согласно условиям контрактов, работы во всех районах города должны быть завершены в октябре.
Количество показов: 1213 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630