Вход
Пишите нам

В Липецке продолжают штрафовать нелегальных торговцев

3 августа 2016г. 16:48 Общество
Сотни точек продажи и сотни штрафов. О том, что стихийная торговля вне закона, знают все. Но от этого желающих как продать, так и купить товар меньше не становится. С дарами садов, огородов и прочей самой разной продукцией сомнительного качества у рынков и остановок стоят десятки человек. Ежедневно в рейд по стихийным местам торговли выезжают сотрудники потребительского рынка.

Нелегальная торговля вырабатывает у продавцов шестое чувство. Проверяющие еще не успели выйти из машины, а подпольные бизнесмены уже начинают сматывать удочки. Два ящика с огурцами и помидорами кто-то успел откинуть в сторону, остальной товар так и остался на прилавке.

Недовес далеко не самое страшное, с чем покупатель может столкнуться в бушующем море стихийной торговли. Баклажаны, помидоры, огурцы, персики - все непонятного происхождения. Владельцы двух торговых точек сбежали и наблюдают за происходящим со стороны. За начальство отдуваются продавцы, на них сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики составляют административные протоколы. Разговор короткий - штраф, товар арестовать и изъять.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1753 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!