Вход
Пишите нам

В Липецке прошел круглый стол «ЖКХ: проблемы и решения»

30 мая 2014г. 12:42 Общество
 В Липецке прошел круглый стол «ЖКХ: проблемы и решения»
В Липецке в рамках подготовки к Всероссийскому форуму «ЖКХ – новое качество» на площадке регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Липецкой области единороссы организовали и провели круглый стол «ЖКХ: проблемы и решения». Липецкая область делегирует на Южный Урал, где будут обсуждаться самые актуальные проблемы жилищно-коммунального хозяйства, представительную делегацию. Липчане внесут свой вклад в разработку решений, которые могут получить поддержку в виде законопроектов и поручений правительства по аналогии с недавним Съездом депутатов сельских поселений.
В мероприятии приняли участие региональный координатор партпроекта «Управдом», руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Липецкой области, вице-спикер горсовета Федор Жигаров, общественники, управдомы, представители профильных ведомств и эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе совещания обсуждались вопросы цен и тарифов, лицензирования управляющих компаний, повышения качества услуг ЖКХ, затрагивались проблемы управления многоквартирными домами, содержания и ремонта жилищного фонда и сдерживания роста квартплаты.
Ещё одним предметом обсуждения стала инициатива регионального центра общественного контроля – по итогам 1 полугодия 2014 года предлагается составить потребительский рейтинг по оценке качества деятельности управляющих компаний Липецкой области.
Предыдущий опрос собственников квартир показал, что больше трех баллов своим управляющим компаниям жильцы пока поставить не готовы. Консультант Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Людмила Полухина сообщила, что по результатам прошлого анкетирования, в котором приняли участие 504 жителя Липецка, только 4 УК набрали в среднем более 2 баллов, приблизившись к удовлетворительной оценке. Абсолютные аутсайдеры набрали около одного балла.
Здесь стоит пояснить, что по результатам прошлого опроса общая картина в сфере ЖКХ так и осталась неполной, так как из 60 управляющих и обслуживающих организаций Липецка в прошлом рейтинге были учтены лишь 19 компаний.
«Тема ЖКХ остается одной из самых главных для нашей страны, а открытая дискуссия помогает власти принимать решения в интересах граждан - сказал региональный координатор партпроекта «Управдом», руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Липецкой области Федор Жигаров. - Участники круглого стола считают правильным охватить новым опросом общественного мнения абсолютно весь регион. Соответственно, в Липецкой области появится полный рейтинг эффективности управляющих компаний, который позволит власти и обществу более объективно оценить положение дел и выработать пути решения выявленных проблем. Вместе с тем наша работа покажет обслуживающим организациям, что их деятельность находится под контролем, что немаловажно в условиях предстоящего лицензирования УК».
Свое видение проблем в сфере ЖКХ липчане наметили озвучить в ходе предстоящего съезда.
Количество показов: 861 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680