Вход
Пишите нам

В Липецке прошел второй областной Слет часовых поста №1

30 октября 2014г. 16:00 Общество
В Липецке прошел второй областной Слет часовых поста №1
В Липецке прошел второй областной Слет часовых поста №1. В нем приняли участие ребята, несущие временную караульную службу у памятников Героев, тех, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны.
Всего около 200 школьников. Торжественное открытие Слета прошло по традиции на Площади героев, у вечного огня. Почетные гости, — герои России, ветераны войн, представители администрации, обратились к участникам с напутственным словом. Впереди у ребят обширная состязательная программа: исторический и строевой конкурсы, разборка и сборка автомата и конечно «Ритуал заступления и снятия с поста №1».
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Мы проводим второй такой слет, первый мы проводили в прошлом году и, конечно, результаты уже есть. Потому что ребята обмениваются опытом, и мы вырабатываем единый подход: как заступить на пост, как снять часовых с поста, как правильно возложить цветы к мемориалу, как правильно возложить корзину, и конечно, много конкурсных мероприятий".
Количество показов: 1102 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630