Вход
Пишите нам

В Липецке прошла игра «Патриот 48»

29 сентября 2014г. 14:29 Общество
В Липецке прошла игра «Патриот 48»
Быть патриотом — модно! В минувшее воскресенье в Липецке прошла игра "Городское ориентирование". Участникам предложили ряд вопросов, ответы на которые они могли найти на городских улицах и памятных досках.
Главная цель - заработать как можно больше баллов. Их участники могли набрать, ответив на вопросы или пройдя специальные этапы, такие, как веревочный городок. В Липецке игра «Патриот 48» проводится уже во второй раз. Проходит она в рамках городского гранта. В этом году в ней приняли участие около 100 человек.
Алексей Чернобай, руководитель «Ассоциации мультиспорта»: «Игра называется «Патриот 48», мы постарались военно-патриотические задания придумать. У нас пулевая стрельба есть, этап веревки, по городу нужно найти, какое количество героев находится на площади Героев, на стенде таком-то, они прибегают, отыскивают задание и узнают своих героев».
Участники могли испытать свои силы на турниках и в стрельбе. А чтобы ответить на вопросы, нужно было преодолеть несколько импровизированных станций с заданиями. В этот раз игра получилась семейная. Большинство участников - родители с детьми. Всех игроков разделили на 3 группы: «вело» - велосипедисты, класс «орлы» - дети с ограниченными возможностями здоровья и «пешка» - те, кто преодолевали путь пешком. Алексей Павлючков, участник игры: «Мы участвуем уже не первый раз в таких мероприятиях, очень нравится. Мы всегда получаем много энергии положительной и эмоций: это и здоровый образ жизни, и общение, лучше ничего, наверное, не придумаешь».
Количество показов: 1182 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554