Вход
Пишите нам

В Липецке прошла конференция, посвященная 73-летию начала ВОВ

13 ноября 2014г. 15:50 Общество
В Липецке прошла конференция, посвященная 73-летию начала ВОВ
Мы помним, мы гордимся. В Липецке прошла областная историко-патриотическая конференция, посвященная 73-летию начала Великой Отечественной войны.
В ней приняли участие около 50 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, преподаватели и студенты Липецкого и Елецкого госуниверситетов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций. Слушателям было представлено 6 докладов на тему, актуальную во все времена — проблемы Второй мировой войны. Одним из самых важных вопросов, поднятых на конференции, являлся вопрос соотношения событий тех далеких времен с ситуацией, сложившейся на Украине сегодня.
Василий Лелецкий, председатель Липецкой региональной организации ветеранов войны и военной службы: "Во-первых, показать, что Советский Союз, советский народ спас мир от коричневой чумы. Во-вторых, сейчас идет усиленная информационная война, чтобы показать, что Советский Союз никакой победы не одерживал. Это идет с Запада. Вторая задача — развенчать фальсификаторов".
Количество показов: 989 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551