Вход
Пишите нам

В Липецке провели «Диалог на равных»

23 октября 2014г. 09:01 Общество
В Липецке провели «Диалог на равных»
Накануне состоялся традиционный круглый стол «Диалог на равных» организованный городским Советом лидеров ученического самоуправления и детского движения, в котором приняли участие представители департамента образования администрации Липецка, представители городского департамента культуры, директора образовательных учреждений и их заместители. 
В этот раз обсуждали «Интеграцию культурного потенциала в бренд города». Поднимались вопросы влияния брендинга на формирование облика города, и каковы его преимущества. Члены Совета внесли несколько предложений: сделать подземный путь истории города Липецка с макетами достопримечательностей города, с элементами лазерного и светового шоу, аллею скульптур поэтов, которые связаны с Липецком, музеи, в которых приходящие туда люди могут не только увидеть истории, но также попытаться освоить эти процессы, например, в музеях Урала посетители ищут и отмывают золото.
«Именно такие круглые столы заставляют задуматься, с разных сторон рассмотреть проблему и найти для себя решение. Тема культурного потенциала и бренда города имеют большое значение именно сегодня в «Год культуры», и еще потому что именно в этот год Липецк отмечает много юбилейных дат» - считает ученик 12 гимназии Ивакин Вадим.
«Многие считают, что молодежь не интересуется культурой, но это совсем не так, лично мне интересны разные экспозиции, которые привозят из других городов к нам, я с удовольствием хожу в театр, и с большим удовольствие посещаю музей декоративно-прикладного творчества, который проводит большую работу по привлечению молодежи» - рассказала ученица 41 школы Пестрикова Ангелина.
Количество показов: 1151 Источник: Городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Влад Шишкин, ***
Судя по репортажу обсуждали всё, что угодно, кроме собственно бренда, я имею ввиду его визуальную часть!!
А пока мы имеем герб города и знак в стиле I love NY с липовым листочком!!)))
0
Никита
Лучше бы пару качалок новых открыли. Курить негде, пить не по карману, в тренажерных залах очереди. Не знаю на счет культуры (не интересуюсь), но вот огромный фитнес-центр совсем не повредил бы (с ценами для молодежи, а не для олигархов).