Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет Ресторанный День – Фестиваль еды

17 августа 2013г. 08:45 Общество
В Липецке пройдет Ресторанный День – Фестиваль еды
18 августа впервые в нашем городе пройдет знаменитый во всем мире Ресторанный День – Фестиваль еды, где каждый может открыть свой ресторан на один день! Достаточно выбрать ему название, придумать его концепцию, разработать меню, после чего, зарегистрировать свое заведение на международном сайте Restaurant Day (www.restaurantday.org), а в назначенную дату и в выбранном месте воплотить свои задумки в реальность.
Любителей вкусного и просто прохожих, собравшихся в воскресенье, 18 августа, к полудню в парке Победы, ждут разнообразные гастрономические сюрпризы. Уже заявили о своем участии «Бабушкина пекарня», «Мурзикексы», гриль-бар «Хитрый початок», «Чудо-печка», «Летающий плов», «Блин-бар» и даже ресторан кавказской кухни «ГенаидвеЦвали».
«Фестиваль проходит в формате тематической встречи, посвященной кулинарии. В его программе дегустации, обмен рецептами и просто веселое, времяпрепровождение. — рассказала инициатор проведения такого фестиваля в Липецке Анна Емец. — Среди задач мы видим продвижение культуры питания и развитие интереса к разнообразным кухням мира. Нам бы очень хотелось, чтобы и в Липецке Ресторанный день сохранил ту идею, с которой он существует в мире: создать возможность для интересного общения, провести время в атмосфере доверия и доброжелательности друг к другу».
Важно помнить, что Ресторанный День – праздник, создаваемый горожанами друг для друга, свободный от коммерческих, политических или религиозных намерений. Этот фестиваль – отличный шанс познакомиться с соседями по городу, изучить кулинарные тенденции, а для тех, кто готовит, - проявить себя. Все блюда на фестивале обычно распространяются в соответствии с принципами «экономики бесплатного», проще говоря, каждый платит столько, сколько ему не жалко. Как показывает практика, такой принцип позволяет участникам не только окупить свои затраты, но и немного заработать.
По замыслу организаторов, ресторанный день должен стать как минимум увлекательным гастрономическим праздником на свежем воздухе, а со временем, возможно, и знаковым событием в жизни Липецка, интересным как для горожан, так и для туристов.
Количество показов: 1423 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780