Вход
Пишите нам

В Липецке раздавали автонаклейки «Своих не бросаем!»

13 марта 2014г. 12:06 Общество
В Липецке раздавали автонаклейки «Своих не бросаем!»
Специалисты Центра развития добровольчества и активисты Молодой Гвардии Единой России прикрепили к автомобилям липчан 100 наклеек с надписью «Своих не бросаем!». Партия наклеек была отправлена в Елец, чтобы к акции смогли присоединиться и елецкие автолюбители.
"Мы спрашивали разрешение у автовладельцев и узнавали у них, в какое место лучше прикрепить наклейку, — пояснил заместитель директора Г(О)БУ «Центр развития добровольчества и руководитель ЛРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Аксенов.
В Липецке наклейки, изображающие дружбу народов России и Украины, прикрепляли в районе площади Плеханова. Акцию изначально хотели провести на площадке возле крупного торгового центра, однако переговоры о разрешении зашли в тупик.
"А в пятницу в Липецке пройдет митинг в поддержку украинского народа, — отметил Дмитрий Аксенов. — Наша акция приурочена именно к этому событию, чтобы привлечь внимание как можно большего количества липчан к ситуации на Украине".
«У России и Украины такие многовековые связи, настолько тесно связаны оба народа, что разорвать их не под силу никаким нынешним нелигитимным руководителям соседней страны, - считает глава региона Олег Королёв. - Не будем забывать, что Украина только учится государственности, она фактически не имела её в течение длительного времени. Россия, как известно, всё делала для становления молодого украинского государства. И сегодня мы руководствуемся твердой и выверенной позицией президента страны, основанной на том, что в случае эскалации насильственных действий в отношении русскоязычного населения на Украине Россия не останется в стороне и будет применять все необходимые меры в рамках международного права. Если бы не это мудрое, мужественное и продуманное решение Путина, то сейчас бы на Украине пролилась большая кровь. В эти тяжелые дни жители Липецкой области готовы оказать всестороннюю помощь крымчанам, братскому народу Украины».
Количество показов: 771 Источник: Центр развития добровольчества
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780