Вход
Пишите нам

В Липецке сдали дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

24 августа 2017г. 12:48 Общество
В Липецке сдали дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья
Здание площадью 1240 квадратных метров построено в переулке Серебристый. Большинство новоселов - бывшие жители района ЛТЗ.

В доме есть однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры. По метражу некоторые даже превосходят то жилье, что было у липчан до этого. Квартиры сдавались с ламинатом, обоями, сантехникой, газовой плитой и колонкой. В рамках федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья на строительство было затрачено 40 миллионов рублей. Скоро рядом появятся еще два дома. Будет решен вопрос с транспортом и благоустройством.

Отметим, что до 1 сентября в Липецке и Грязях в рамках программы по переселению новые квартиры получат еще 126 семей.

Евгений Лисаконов, заместитель председателя департамента ЖКХ г. Липецка: "У нас программа до 1 сентября. Все документы на регистрации. Квартиры есть, документы есть. Ими и будет закрыта программа по переселению".

Напомним, что программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», и включает в себя перечень из 219 многоквартирных домов площадью 71,7 тыс. кв.м, признанных  аварийными до 1 января 2012 года.  Глава администрации Липецкой области Олег Королёв отмечает, что невозможно повысить уровень жизни без обеспечения всех нуждающихся жильем. «Задача органов власти - обеспечить доступность жилья, - считает руководитель региона. - Для этого мы будем усиливать жилищные программы и, не снижая общих темпов, вводить социальное жилье».
Количество показов: 1234 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!