Вход
Пишите нам

В Липецке сформировали второй состав Экспертного совета при омбудсмене

27 ноября 2015г. 16:00 Общество
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области провел расширенное заседание Экспертного совета, в ходе которого Николай Загнойко обозначил основные направления своей работы. Как сообщает телекомпания "Липецкое время", в приоритеты попали не только вопросы профилактики наркомании и контроль за формированием безбарьерной среды в регионе, но и повышение качества жизни населения. В один ряд с борцами за права человека теперь встанет молодое поколение. В Экспертном совете появится молодежная комиссия, в которую войдут бизнесмены, гражданские активисты, и представители СМИ.

Николай Загнойко, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области: "Совершенствование правового просвещения, работа с жалобами и обращениями граждан - я уже говорил, что качество жалоб и обращений меняется. Сегодня на местах уже нет вот таких откровенных нарушений закона, когда человека отфутболивают, когда не отвечают на его обращение, письмо. Этого уже нет. Слава Богу, мы научились формально работать, но за формальным благополучием скрываются порой серьезные проблемы, их надо видеть и с ними надо работать, заниматься".

Благодарственное письмо за активное освещение деятельности Уполномоченного по правам человека в Липецкой области и вклад в формирование гражданского общества вручил Николай Загнойко коллективу телерадиокомпании "Липецкое время".  
Количество показов: 2314 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780