Вход
Пишите нам

В Липецке состоится митинг, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны

31 июля 2014г. 12:13 Общество
В Липецке состоится митинг, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны
1 августа в 12.00 возле здания по ул. Зегеля, 1 состоится митинг, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны 1914-1918 гг. Открытие мемориальной доски на здании состоялось 1 августа прошлого года. Хотя война не затронула территорию Липецкого края, на фронт были призваны тысячи наших земляков, а тысячи других трудились в тылу на нужды фронта. Здание по Зегеля, 1 - бывшее реальное училище (построено в 1890 году на средства городской казны), в котором в период войны располагался лазарет для раненых солдат.
В митинге примут участие представители администрации Липецкой области, областного Совета депутатов, представители общественности, горожане.
В рамках празднования 100-летия начала Первой мировой войны в регионе уже состоялись множество мероприятий. Это экспозиции в областном краеведческом музее, книжные выставки в библиотеках и художественные выставки в выставочных залах и галереях, другие культурные и образовательные акции. Главным событием юбилейной даты станет открытие памятника героям войны на пересечении улиц Терешковой и Циолковского.
Количество показов: 724 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!