Вход
Пишите нам

В Липецке сотрудники ГИБДД подарили беременным светоотражающие стикеры

27 ноября 2015г. 16:32 Общество
В Липецке сотрудники ГИБДД подарили беременным светоотражающие стикеры
Лекция для будущих мам. Сотрудники ГИБДД сегодня посетили липецкий роддом №1, сообщает телекомпания "Липецкое время". Беременным женщинам рассказали как важно использовать детские кресла и светоотражающие элементы.

В этом году в Липецке в ДТП пострадало 89 детей. Смертельных случаев нет, но это не значит, что статистика по сравнению с прошлым годом улучшилась. Многие родители по-прежнему перевозят новорожденных на руках, а если и используют детские кресла, то часто неправильно. Чтобы ситуацию исправить, инспекторы обходят роддомы, где показывают фильмы и наглядно демонстрируют, как защитить себя и своего ребёнка.

Оксана Милованова: "Я и до этого все знала, потому что у меня уже есть две дочки, сейчас в третий раз готовлюсь стать мамой. Но все равно было очень интересно, занимательно. Единственное, что я новое узнала, что ребенка грудного нужно сажать на первое место спиной вперед".

В завершении лекции сотрудники ГИБДД поздравили женщин с предстоящим праздником, Днем матери, вручили им цветы и подарили светоотражающие элементы - их можно наклеить на коляску или на одежду ребенка. Стикерами многие пренебрегают, не понимая, что в темноте увидеть человека практически невозможно. По закону обязательно носить светоотражающие элементы нужно лишь вне населенных пунктах, а в городе - по усмотрению самого пешехода.

Алексей Пономаренко, зам. командира ОБ ДПС ГИБДД по Липецкой области: "Такие встречи помогают немножечко приподнять интерес мам к пониманию светоотражающих элементов. Особенность наших российских дорог, что у нас очень большие расстояния. Многие дороги, особенно между населенными пунктами, никак не освещены, а люди фактически двигаются по обочине".
Количество показов: 2101 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810