Вход
Пишите нам

В Липецке формируется молодежное правительство

22 сентября 2014г. 15:43 Общество
В Липецке формируется молодежное правительство
В Липецке создаётся молодёжное правительство. Об этом журналистам рассказала начальник отдела по работе с молодёжью администрации города Надежда Бухтинова.
В состав правительства на конкурсной основе войдут 15 активных людей в возрасте от 18 до 30 лет. Они будут помогать руководителям структурных подразделений мэрии, а иногда по принципу «дублёров» замещать их. Для наиболее инициативных людей молодёжное правительство может стать «кадровым лифтом» в систему органов местной власти. Чтобы попробовать свои силы, нужно направить заявку с анкетой и авторским проектом по решению одной из городских проблем. Документы принимаются с 23 по 25 сентября на адрес электронной почты lipetskmolodej@mail.ru. 26 сентября пройдёт собеседование. После формирования основного состава будет объявлен набор в комитеты. В них могут входить молодые люди с 15 лет. Состав консультационного органа власти будет представлен на форуме молодёжи Липецка 9 октября.
Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодёжью администрации г. Липецка: «Молодёжное правительство будет работать только на общественных началах, это добровольное объединение молодых людей, которые хотят попробовать себя, свои силы, завести новые знакомства. Также попробовать себя в роли управленцев, мы даём им эту возможность».
Количество показов: 848 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680