Вход
Пишите нам

В Липецке создали молодежное правительство

9 октября 2014г. 17:42 Общество
Школа для будущих управленцев. В Липецке создали молодежное правительство, цель которого не только выявить лидерские качества будущих политиков, но и научить их, как правильно держать себя на публике. Мы встретились с молодыми и активными, чтобы понять, кто и как будет развивать Липецк через 10-15 лет. Место встречи - молодежный городской форум.
В свои 21 Станислав Лихачев - перспективный политик, спикер городского молодежного правительства. Высокой должности обязан своему проекту - школе муниципального лидера, где будут учить молодежь, как стать хорошими политиками.
Станислав Лихачев, спикер молодежного правительства г. Липецка: «Как раз в школе муниципального лидера мы можем показать ребятам, смогут ли они управлять или они просто исполнители. То есть в школе муниципального лидера мы поможем им выявить их лидерские качества, лидерские способности, смогут ли они вести за собой».
О создании молодежного правительства говорили давно, но чем оно будет заниматься и кто его возглавит, было тайной. Сейчас все карты раскрыты: молодежь для политического будущего будут готовить 15 человек. Они научат будущих управленцев как вести себя на публике, как развить в себе лидерские способности и предпринимательские навыки.
Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодежью администрации г. Липецка: «Молодежное правительство в каком еще плюсе! Мы говорим об официальном партнерстве со структурными подразделениями. То есть из управления департамента им будет реально оказана помощь в виде консультаций, в виде предоставления информации, поддержки».
Презентация нового органа власти состоялась на городском молодежном форуме. Он проходит в Липецке уже в 10-й раз и всегда собирает тех, кто не равнодушен к судьбе родного города. Участники не только представляют свои проекты, но и вступают в дискуссию с местной властью.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Убежден в одном: вместе у нас все получится. Вы любите Липецк?».
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Мне хочется поблагодарить за вашу активную жизненную позицию, которая у каждого из вас есть и пожелать участникам и делегатам форума прежде всего успеха».
На создание молодежного правительства понадобился год. За это время подготовили необходимую документацию, разработали проекты. Теперь политическая арена Липецка открыта для всех желающих.
Количество показов: 1196 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
А разве молодежное правительство  ответственность региона
А то в каждом населенном пункте -правители,работать когда учиться
 

Новостей: 663