Вход
Пишите нам

В Липецке стало возможным вызвать службы спасения по домофону

8 сентября 2014г. 17:32 Общество
В Липецке стало возможным вызвать службы спасения по домофону
Вызвать экстренные службы по домофону. Эта услуга стала реальна благодаря новой комплексной системе обеспечения безопасности жизнедеятельности. Впервые ее апробировали в новом микрорайоне "Университетский".
Сегодня сотрудники МЧС и управляющих компаний провели демонстрацию работы данной системы. Новые технологии можно использовать для экстренного вызова спасательных служб. Помимо этого они информируют о чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Запуск системы в новом микрорайоне стартует уже 10 сентября, после чего подобными технологиями будут оснащены и другие строящиеся дома в Липецке. Новая система проста в использовании и защищена от детских шалостей и хулиганства.
Ольга Романова, начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС по Липецкой области: "Специально для этого общеквартирный домофон оборудован видеокамерами, что минимизирует случаи шалости и баловства, потому что диспетчер сразу видит, кто осуществляет вызов".
Евгений Мордовкин, житель мкр «Университетский»: "В целом мне очень нравится, что в чрезвычайной ситуации можно связаться с оператором и дождаться помощи. Я считаю, это удобно и необходимо для каждого гражданина".
Количество показов: 1338 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!