Вход
Пишите нам

В Липецке стартовала акция «Собери ребёнка в школу»

3 августа 2021г. 15:31 Общество
В Липецке стартовала акция «Собери ребёнка в школу»
Ежегодно к 1 сентября благотворительные фонды и общественные организации объединения «Больше, чем добро» запускают акцию «Собери ребёнка в школу». Ее основная цель – помочь семьям с детьми с ОВЗ, многодетным и малообеспеченным, а также детям-сиротам подготовиться к учебе. Акция продлится по 31 августа.

Как сообщают организаторы, в списке необходимых для школьников товаров: тетради, обложки для учебников и тетрадей, папки-скоросшиватели пластиковые, клей (карандаш и ПВА), ножницы, ручки синие и цветные, альбомы для рисования, краски (гуашь, акварель), кисточки, стаканчики для рисования, пластилин и доски для лепки, цветная бумага и картон, цветные и простые карандаши, фломастеры, подставки для учебников, циркули, линейки, бумага офисная А4. Собирать их будут в четырех форматах:

- посредством перечисления денежных средств через Сбер-онлайн по QR-коду Липецкой общественной организации поддержки многодетных семей «Благополучие»;
- путем СМС-перевода комфортной суммы на номер 3443 со словом ЖИТЬ;
- через магазины школьных товаров и книжные, где будут организованы «Корзины доброй помощи». Это сеть фирменных магазинов «Бегемотик48», «Детский мир» в ТЦ «Ноябрьский», «Белый кролик» на Стаханова, 25А, магазин канцтоваров и трикотажа на Мистюкова, 8, «Лавка художника» на Московской,117 и Гагарина, 6, магазин канцтоваров на Юбилейной, 3, «Ручка.ру» на Боевом проезде, 39, сеть магазинов «КанцПарк», магазин «Галамарт» на Титова, 10;
- лично, доставив канцтовары в пункт приёма общественной организации «Благополучие» (ул. Циолковского д. 15) или благотворительный фонд «Особенные дети» (ул. Моршанская, 9), предварительно позвонив по телефону 8 904 289 30 66.

Стоит отметить, что в 2020 году благодаря активности отзывчивых граждан и бизнес-партнёров объединению «Больше, чем добро» удалось подготовить к школе почти 500 юных липчан. В этом году поддержать планируют больше детей.

- В прошлом году в состав объединения входило 14 общественных организаций, в настоящее время – 25. Число подопечных также растет, список школьников льготной категории подходит к порогу в 600 человек. Несмотря на поддержку государства нашу помощь ждут, ведь есть семьи, испытывающие значительные материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Поэтому нам важен отклик каждого, – отмечает руководитель по связям с общественностью благотворительного фонда «Вместе делаем добро» Жанна Полухина.

56.jpg
Количество показов: 753 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!