Вход
Пишите нам

В Липецке стартует акция «Сними лишнее – получи нужное!»

5 октября 2012г. 14:58 Общество
В Липецке стартует акция «Сними лишнее – получи нужное!»
   В понедельник, 8 октября, муниципальное учреждение «Городской центр рекламы» начинает акцию с оригинальным названием «Сними лишнее – получи нужное». Она пройдет  в рамках инициированного администрацией Липецка проекта «Чистый город» и будет направлена на уборку улиц областного центра от несанкционированных рекламных объявлений. Принять участие в общей работе предлагается липчанам.    Самых активных борцов за чистоту ждут подарки. Чтобы получить их, необходимо снять со стен домов, остановочных павильонов, заборов, столбов незаконно размещенные объявления, и принести их  в будние дни с 16.00 до 17.00 в ГЦР по адресу: ул. Желябова, 17. Приз полагается за каждые 300 объявлений.
   Незаконная мелкая реклама сегодня превратилась в настоящую проблему для Липецка. Буквально все улицы города заклеены   листовками, содержащими различные коммерческие предложения горожанам – от учебы в автошколах до получения быстрых денег. Их авторы сильно рискуют – административным кодексом Липецкой области за подобные правонарушения предусмотрены штрафы до 5,5 тыс. рублей – и, тем не менее, продолжают портить внешний облик города безобразной расклейкой.
  Для борьбы с нарушителями с июля  в городе работает электронная программа, осуществляющая автоматический дозвон по телефонам, указанным на незаконно размещенных объявлениях. Сегодня в базе более сотни абонентов, и она постоянно обновляется. По сравнению с летом нынешнего года количество «расклейки» заметно уменьшилось, однако полностью проблему можно решить только общими усилиями всех горожан, считают в центре рекламы. Подарок в обмен на бумажный мусор  станет приятным сюрпризом липчанам.
Количество показов: 2007 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827