Вход
Пишите нам

В Липецке стартует акция «Сохрани память»

24 февраля 2015г. 15:33 Общество
В Липецке стартует акция «Сохрани память»
Ее инициаторами стали управление по работе со СМИ и связям с общественностью, а также архивное управление администрации города.
Ольга Корнева, начальник архивного управления администрации города: "Ежегодно теряются и приходят в негодность сотни ценнейших документов, принадлежавших участникам Второй мировой. Чем старше бумага, тем сложнее ее сохранить: необходимы постоянная температура, влажность воздуха. Мы предлагаем передать их в городской архив. Это позволит всем липчанам прикоснуться к героическому прошлому своей страны".
По словам организаторов, можно принести награды, благодарности, письма, и другие документы. Все это станет иллюстративным материалом на «Уроках живой истории», которые сотрудники архивного управления регулярно проводят в образовательных учреждениях Липецка. Также желающие могут увидеть их на выставках. Одна из них пройдет в музее народного и декоративно-прикладного искусства в преддверии Дня Победы.

В настоящий момент на хранении в городском архиве уже находятся сотни документов ветеранов Великой Отечественной, а также десятки орденов и медалей. Необходимую информацию по акции «Сохрани память» можно получить по телефону: 23-97-05, а также по адресу: ул. Советская, 5, кабинет 8.
Количество показов: 709 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848