Вход
Пишите нам

В Липецке стартует проект «Умный микрорайон»

31 марта 2014г. 17:47 Общество
В Липецке стартует проект «Умный микрорайон»
Предотвратить нарушения закона - с такой целью сегодня в областной администрации собралась межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в регионе. Говорили о том, как обезопасить жизнь граждан.
Программа «Безопасный город» действует в регионе уже с 2000 года. За это время в области установили более 200 камер видеонаблюдения. Благодаря этому преступность только в Липецке сократилась почти на 30%. В нынешнем году по распоряжению главы администрации региона Олега Королёва Липецкая область выйдет на новый уровень по защите населения. На эти цели из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Помимо уже освоенной программы, в городе стартует проект «Умный микрорайон».
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «В целом ряде микрорайонов города Липецка будет обеспечен комплексный подход к этим проблемам, то есть на подъездах будут установлены камеры видеонаблюдения, домофоны будут оборудованы системой обратной связи, то есть жильцы этих домов и микрорайонов смогут не только обратиться за помощью в правоохранительные органы, но и получить необходимую информацию».
Количество показов: 1504 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752