Вход
Пишите нам

В Липецке установят ещё две новогодние ёлки

17 декабря 2020г. 14:44 Общество
В Липецке установят ещё две новогодние ёлки
Ель пониже появится в парке Победы. Монтаж 12-метровой конструкции планируют завершить уже к началу следующей недели. Ёлка необычная – в металлической конструкции предусмотрены крепления для хвои. Поэтому специалисты собирают её значительно быстрее, нежели каркасные ели. Отличается и сама хвоя – в неё вплетено более 2,5 километров гирлянд, поэтому другая иллюминация не потребуются. Как только работы будут завершены, новогоднее дерево украсят – на ветви повесят порядка 500 золотых и красных шаров диаметром 15 и 20 сантиметров.

Ещё одно праздничное дерево, уже высотой 18 метров, появится на Соборной площади. Конструкция аналогичная той, что смонтируют в парке. Ветви украсят более четырёх километров гирлянд. Затем на них повесят около 600 серебристых и голубых шаров диаметром 20 и 25 сантиметров.

Как известно, ель, которую в предыдущие годы устанавливали на Соборной, пришла в негодность. А в парке Победы вообще никогда не было собственного праздничного дерева. Из-за пандемии город не мог позволить себе самостоятельно приобрести новые ёлки – средства бюджета перераспределили на более важные цели. Выйти из ситуации помогли неравнодушные предприниматели, они откликнулись на просьбу администрации и помогли подарить городу праздник.

Стоит отметить, что теперь к Новому году Липецк украсят не 27, как планировалось раньше, а 29 праздничных деревьев.
Количество показов: 647 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671