Вход
Пишите нам

В Липецке уже 200 школьников получают образование дистанционно

21 ноября 2013г. 16:34 Общество
В Липецке уже 200 школьников получают образование дистанционно
В преддверии Международного дня инвалидов в городском департаменте соцзащиты прошел круглый стол для 60 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Родители смогли задать вопросы специалистам из образования, здравоохранения, Пенсионного Фонда, а также юристам и финансистам структурных подразделений администрации Липецка. Мам интересовало санаторное лечение детей с инвалидностью и перерасчеты пенсий.
Руководитель центра дистанционного образования Алексей Сундеев пригласил ребят с инвалидностью пройти курс школьного обучения, не выходя из дома. По государственной программе для них подберут индивидуальное компьютерное оборудование, которое позволит выполнять домашнее задание через Интернет. В настоящее время в Липецке уже 200 школьников получают образование дистанционно.
По данным председателя департамента социальной защиты населения Липецка Владимира Бутова, на учете в городе состоят 1300 детей с ограниченными физическими возможностями здоровья. В этом году для реабилитации 128 ребят получили путевки в оздоровительные лагеря на сумму в 1,7 миллионов рублей. В преддверии праздника 30 ноября 200 малышей вместе с родителями пригласят на спектакль в Липецкий драматический театр. Общегородское торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов, запланировано на 3 декабря.
Количество показов: 828 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!